Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 04.05.2020 09:33

Астраханцы исполнят песню «День Победы» с балконов

День Победы - это праздник, запечатленный не только в календаре и учебниках истории, но и в сердцах каждого жителя России. Ведь за мирное небо над головой воевали наши деды и прадеды, чью память и подвиги мы чтим до сих пор и будем помнить всю жизнь.

Хоть в этом году в 75-летний юбилей, коронавирус немного нарушил традиции, связанные с празднованием этого великого дня, но разве это может стать преградой, чтобы вспомнить о героизме наших предков и отдать им дань памяти и уважения.

Все мероприятия перешли в дистанционный формат: так, на сайте театра оперы и балета вы можете увидеть фотовыставки, постановки и концерты, посвященные 9 мая, на разных площадках АОНМЦНК будет показана фотовыставка знаменитого астраханского фотокоресспондента Марка Редькина, а Каспийская флотилия устроила онлайн-экскурсию по военному кораблю.

А вот в Камызяке жители решили выйти на свои балконы 9 мая в 11 часов дня в рамках всероссийского проекта "Поём двором", чтобы помочь артистам исполнить любимую песню. Во всех микрорайонах райцентра творческие коллективы, соблюдая санитарный режим в условиях пандемии коронавируса, исполнят песню Давида Тухманова "День Победы".

Об этих и других мероприятиях, приуроченных к 75-й годовщине Победы, в Камызякском районе губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину рассказали в ходе его рабочей поездки в муниципальное образование.

2y7a1374.jpg

2y7a1329.jpg

«К юбилею Победы у монумента «Чаша памяти» с Вечным огнём отреставрированы плиты с именами жителей района, погибших в годы Великой Отечественной войны. Камызяк гордится семью Героями Советского Союза и полным кавалером ордена Славы», - рассказал глава района Михаил Черкасов.

2y7a1327.jpg
2y7a1340_0.jpg

После майских праздников работы в парке будут продолжены. В частности, строители завершат благоустройство композиции «Роза ветров» и набережной реки Кизань.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0