В Астрахани, чтобы не нарушать традиции, провели экскурсию на корабле в новом формате
![В Астрахани, чтобы не нарушать традиции, провели экскурсию на корабле в новом формате В Астрахани, чтобы не нарушать традиции, провели экскурсию на корабле в новом формате](http://s0.bloknot-astrakhan.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/2f6/IMG_9560.jpg)
Читайте также:
- В Астрахани три отделения Кировской больницы закрыли на карантин (03.05.2020 17:35)
- Астраханская область оказалась в аутсайдерах по поддержке бизнеса (03.05.2020 14:00)
- В Астрахани пройдёт уникальная фотовыставка, посвященная Дню Великой Победы (03.05.2020 13:14)
Мероприятия, которые ежегодно проводятся в преддверие 9 мая тоже перешли на онлайн режим. Ранее мы рассказывали про концерты и выставкис участием артистов театра оперы и балета и про знаменитого астраханского фотокорреспондента, военные работы которого можно увидеть сразу на нескольких площадках с сегодняшнего дня.
Вот и в Каспийской флотилии, которая традиционно в преддверии 9 мая проводит день открытых дверей для жителей города, школьников, юноармейцев, гостей города и ветеранов в этом году решили не лишать астраханцев такой возможности и устроили онлайн экскурсию на корабле МАК (малый артиллерийский корабль).
Морской офицер расскажет вам о предназначении, огневых возможностях, составе вооружения и технических характеристиках корабля. Затем будут показаны кормовая часть с расположенной на ней реактивной системой «Град-М», «сердце корабля» - машинное отделение, боевой пост гидроакустической станции «Анапа», которая может обнаруживать подводного противника. Далее... а далее, чтобы быть жесткими спойлерщиками мы предлагаем вам самим увидеть и узнать историю и возможности корабля.
Нина Попова
Новости на Блoкнoт-Астрахань