Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 08.10.2022 17:49

Астраханцы недовольны работой самого долгожданного и современного светофора города

На этой неделе в Астрахани на пересечении улиц Куликова и Бориса Алексеева заработал светофор. Этого события ждали многие водители и пешеходы, о чем не раз писали в соцсетях: включите, наконец-то! И вот теперь, когда это случилось, люди высказывают недовольство.

Светофор на оживленном и опасном перекрестке появился давно, еще в конце марта. Его наличие было закономерно: рядом находятся детская поликлиника, учебные заведения, многоэтажные дома и целый список объектов инфраструктуры, а это значит большое количество пешеходов, в том числе и дети. К тому же, тут открыли движение по новому участку улицы Бориса Алексеева, тем самым соединив улицы Куликова и Софьи Перовской и увеличив автомобильный поток.

Несмотря на это, несколько месяцев светофор просто висел, дразня участников дорожного движения. Ввести в эксплуатацию его не могли из-за проблем с подключением к электросетям.

Все это время астраханцы ждали того дня, когда светофор замигает тремя цветами и облегчит жизнь, как водителей, так и пешеходов. На этой неделе его все-таки включили. Как отметил руководитель организации «Мосты и каналы» Евгений Шведов, этот светофор один из самых современных в городе, он состоит из 12 транспортных и 8 пешеходных светофоров и оснащен оповещающим сигналом для слабовидящих.

Вот только не все астраханцы разделили радость от этого маленького дорожного события. Повлияли на него со знаком минус некоторые казусы. Во-первых, дорожная разметка нанесена наполовину, да еще и далеко от светофора. Во-вторых, сразу же образовалась пробка. Возможно это из-за того, что водители не успели привыкнуть к нововведению. Водители даже стали обвинять светофор в авариях. Например, на днях утром на перекрестке произошло ДТП с участием трех машин. В группе «Аварии Астрахань» появились комментарии: Вот тебе и светофор.

«Да красота, затор будет еще больше».

«Как обычно – разметки нет, знаков движения по полосам нет…»

«Еще больше ДТП будет, под горочку»

«Стало намного хуже. Что-то надо придумать с режимом. На Куликова и с Куликова пробка!».

Вот лишь малая часть негативных отзывов. И все-таки тех, кто выступает «за» не меньше. Но баталии между противниками и сторонниками еще продолжаются.

Екатерина Андреева




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

дтпдорогиулицы
0
0