Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2021 09:21

Астраханцы оценили реконструкцию сквера Коновалова

В Астрахани продолжается обновление сквера Коновалова. 

Работы обещают полностью закончить в конце ноября. Сейчас же специалисты усердно трудятся, чтобы успеть в срок. Так, уже завершается установка малых архитектурных форм, таких как лавочки и урны, укладывают газон. Работы также ведутся на тротуарных дорожках. Как отмечают специалисты, они будут представлены в двух видах: асфальт и крупногабаритная плитка. После окончания работ сотрудники подготовят территорию и уберут весь мусор. 

Но даже несмотря на то, что работы не окончены, сквер уже пользуется популярностью среди астраханцев. Так, одна из местных жительниц отметила, что каждый день она с семьей приходит туда и видит положительные изменения. Малышам по душе оказался детский комплекс, а ребята постарше облюбовали спортплощадку, где играют в баскетбол. Астраханка поблагодарила за благоустройство сквера и подчеркнула, что для жителей столь отдаленного района - это большая радость. 

Между тем и Мария Пермякова отметила, что сделать сквер интересным и современным - было важной задачей. В скором времени установят качели, которые понравятся не только детям, но и их родителям. В планах у главы города еще больше озеленить территорию. Поэтому помимо газона весной там будут высажены многолетние растения, которые хранятся в тепличном хозяйстве. 

Напомним, что в мае прошлого года на голосовании астраханцы выбрали 4 парка и сквера, которые, по их мнению, нужно привести в порядок: бульвар по улице 3-я Зеленгинская, бульвар Энергетиков в 3-ем Юго-Востоке, сквер на пересечении улиц Савушкина / Анри Барбюса, дом 9 и сквер по улице Коновалова. Жители дали второй шанс этим общественным пространствам.
 Как изменился сквер в микрорайоне АЦКК за последние 2 года вы можете посмотреть здесь.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

реконструкция астраханских скверовсквер КоноваловаМария Пермякова
0
0