Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 10.11.2021 07:33

Дебошира, напавшего на астраханских медиков, задержали

Сотрудникам скорой помощи работать не просто. Сотни вызовов поступают каждый день и они, как оказалось, бывают непредсказуемыми. Пока медики спасают жизни, непонятно, кто защитит их самих. 

Так, в пресс-службе астраханской полиции сообщили, что 24 октября от диспетчера скорой помощи медикам поступил вызов. Сотрудники направились к мужчине, который лежал на улице без сознания. После прибытия на место медики привели пациента в сознание, а в качестве благодарности получили удар. Мужчина вел себя агрессивно, нецензурно выражался и накинулся на врача, которая едва успела увернуться. 

В тот момент на помощь подоспел водитель. Он оттащил буйного пациента, но в результате получил перелом руки и кирпич в лобовое стекло. Собственно, водитель и сообщил обо всем в отделение травматологии, откуда информацию передали в дежурную часть отдела полиции. 

Сотрудниками МВД была установлена личность дебошира и его местонахождение. Им оказался 38-летний астраханец. Мужчину задержали и он рассказал, что уснул на земле, так как был пьян, и ему очень не понравилось, когда медики, которых он не вызывал, стали приводить его в чувство. 

В отношении астраханца составлен административный протокол по факту хулиганских действий. На данный момент проводится проверка по поводу повреждения лобового стекла машины скорой помощи. По факту перелома руки водителя возбуждено административное расследование. 

Напомним, что председатель профсоюза "Действие" ГБУЗ АО "ЦМК и СМП" Наиль Адельшинов на своей странице сообщил, что у астраханца на руке были браслеты, а это значит, что та ночь прошла у него в одном из местных клубов. Кроме того, председатель отметил, что медики - народ не защищённый, в отличие от работников полиции, который защищают два закона УК РФ от нападения.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

скорая помощь в Астраханиполиция в Астраханиастраханец напал на медиков
0
1