Астраханцы получили 4000 патриотических символов на улице Кирова

Фото: от пресс-службы администрации Астрахани
Читайте также:
- В Астрахани ликвидировали 16 несанкционированных свалок (сегодня, 14:54)
- Похищенный астраханец пережил избиение и сексуальное насилие (сегодня, 13:59)
- Игорь Бабушкин призвал астраханцев голосовать за благоустройство общественных мест (сегодня, 13:13)
- Астраханские участники проекта «Победоносец» активно занимаются общественной деятельностью (сегодня, 12:33)
- На верфи в Астраханской области построили огромный танкер (сегодня, 12:17)
В областном центре волонтеры раздают местным жителям георгиевские ленты к празднованию Дня Победы. Акция прошла и на улице Кирова, в самом центре Астрахани, ее организовала городская администрация. За 29 апреля прохожие получили 4000 лент.
Георгиевская лента олицетворяет память о подвигах русских солдат в Великой Отечественной войне. Акция с ее раздачей вот уже много лет проводится в преддверии 9 Мая. Как рассказал представитель городского управления по связям с общественностью Эльвин Гусейнов, волонтеры не только раздавали георгиевские ленты: они поздравляли горожан с наступающим праздником и рассказывали об истории происхождения патриотического символа.
Похожая акция с раздачей лент с российским триколором также пройдет в июне и августе. Астраханцам будут вручать их ко Дню России и ко Дню государственного флага.
Новости на Блoкнoт-Астрахань