Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 16.02.2021 13:59

Астраханцы предлагают сделать улицу Ахматовскую пешеходной

В Астрахани стартовал сбор идей по улучшению вида областного центра. Астраханцы настолько воодушевились идеей лично внести свой вклад в визуальное развитие Астрахани, что на сайте https://otmetky-astr.ru/ появилось уже множество отметок.

Так например, одно из предложений, поступивших от местных жителей – сделать улицу Ахматовскую пешеходной, хотя бы на время выходных. В пример автор идеи привёл Краснодар, где применяют такую практику. Также астраханцы предлагают продлить пешеходную зону улицы Кирова до улицы Ленина на юге и до Красной Набережной на севере.

И даже СИЗО "Белый лебедь" не приглянулся астраханцам, которые предложили убрать его из центра города. А вот жители Ленинского района очень уж надеются, что приведут в порядок ерик Казачий, построив прогулочную, пешеходную улицы и зоны отдыха для местных жителей. Хотя по планам властей, его должны реабилитировать до 2024 года.

Напоминаем, и вы можете внести свой вклад в будущее региона. Оставляйте отметки и предложения на сайте. А мы будем рассказывать вам о самых болевых точках областного центра, которые, по мнению астраханцев, нужно исправить.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0