Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 16.02.2021 12:57

В Астрахани экс-замглавы района пойдёт под суд за взятки

Уголовное дело бывшего заместителя главы Советского района передано в суд. Экс-чиновника будут судить за получение взятки.

Если на сайте следственного комитета появляется информация о каких-либо чиновниках, на которых возбудили уголовное дело, то сразу же понятно, что тут либо кто-то взятку получил, либо превысил свои должностные обязанности.

Так, в конце ноября прошлого года экс-заместитель главы администрации Советского района попал под подозрение во взяточничестве. Как тогда установило следствие, местный житель организовал незаконную торговлю на территории района, а заместитель главы стал его покровителем. Через посредника он предложил закрыть глаза на то, что в его районе нарушают закон всего за 12 тысяч рублей в месяц. И с октября 2019-го года по декабрь 2019-го года чиновнику удалось получить от астраханца 75 тысяч рублей. Позже следствие выявило ещё один факт передачи 84 тысяч рублей от другого предпринимателя в июне 2020 года.

По данным пресс-службы прокуратуры, уголовное дело со всей доказательной базой передано в Советский районный суд. Астраханцу грозит до 8 лет лишения свободы.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0