Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 16.04.2024 16:11

Астраханцы привезли золотые медали с первенств России по тхэквондо

Наши спортсмены отличились в подмосковных городах Руза и Одинцово.

Сначала пятнадцатилетняя Алиса Сошникова  взяла первое место на турнире, где, в том числе, выступали люди старше её на два года. А затем Павел Одинцов так же стал первым на соревнованиях для лиц не старше 21 года.

«Я испытала огромную радость, воодушевилась своей победой.  Это дает мне силы, чтобы идти дальше, чтобы достигать новых высот. Тхэквондо занимаюсь с пяти лет. В этом году получается первый юбилей моей деятельности», - рассказала Алиса Сошникова.

«Это моя первая золотая награда на соревнованиях такого уровня. В общей сложности я провёл пять боёв. Самый сложный был второй. В соперниках был мой знакомый из Карачаево-Черкесии. Мы с ним давно заочно друг против друга соревнуемся. В этот раз удача улыбнулась мне», - говорит Павел Лукичев.


И Алиса, и Павел по итогам соревнований получили право представлять страну на международных турнирах. Девушка может отправиться на чемпионат мира в Южную Корею, а молодой человек - на первенство Европы в Боснию и Герцеговину.

«Будем надеяться, что нам получиться выставить астраханских спортсменов на турнирах подобного уровня. Стараемся держать марку. Астраханская область на сегодня входит в десятку субъектов страны по развитию тхэквондо», - рассказал старший тренер региональной сборной по тхэквондо Николай Свириденко.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

тхэквондоспортпервенство россиичемпионат
0
0