Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 22.04.2022 12:48

Астраханцы с высшим образованием могут стать советниками по воспитанию

Открыт приём заявок на участие в отборе на должности советников по воспитанию. Помогать они будут директорам школ, колледжей и техникумов 

Астраханская область вошла в число регионов-участников проекта «Навигаторы детства 2.0». Участие в этой программе позволяет получить высокий общественный статус, продвижение по карьерной лестнице, а также официальную должность в штате образовательного учреждения. К слову, уже сейчас астраханцы могут подавать заявки на участие в конкурсном отборе на должности советников по воспитанию. Помогать они будут директорам школ, колледжей и техникумов. 

В отборе могут участвовать астраханцы, у которых есть диплом в сфере педагогики и опыт работы в образовании не меньше года. Также на конкурс можно подать заявку с «вышкой» и дополнительным профессиональным образованием со стажем не менее года. А ещё к «Навигаторам детства» могут присоединиться студенты вузов, успешно отучившиеся минимум два года по образовательным специальностям и астраханцы, которые не менее пяти лет занимаются реализацией социально значимых проектов в сфере воспитания. 

Все желающие могут зарегистрироваться до 13 мая на сайте Корпортативного университета Российского движения школьников. После регистрации требуется загрузить портфолио участника в личный кабинет и пройти тестирование. Конкурс продлится до 15 июля. 

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьнавигаторы детстваобразованиепроект
0
0