Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 07.05.2020 07:18

Астраханцы смогут обогатить культуру города

Если ты думаешь, что в городе не хватает какой-то символики и объекта, около которого обязательно нужно будет сфотографироваться, то эта статья точно для тебя. Каждый астраханец сможет принять участие в конкурсе "Культурный след" и попробовать себя в роли архитектора. 

Создать объект, который станет центром притяжения не только местных жителей, но и туристов, вы сможете до 16 мая, отправив идею новой достопримечательности на сайт www.kultsled.ru. Кстати, ограничений по возрасту и профессиям нет. Например, ты можешь быть великим музыкантом, но всю жизнь разделять любовь между музыкой и живописью, как, например, астраханский трубач Сергей Бондарев. 

После того как вы отправили свой проект, он должен набрать 100 голосов и после этого 5 самых оригинальных, прошедших народное и экспертное голосование идей, будут воплощены с помощью профессиональных художников и архитекторов Фондом «Живая классика».

В 2020 году Всероссийский конкурс новых достопримечательностей «Культурный след» проходит третий раз. За время существования проекта в регионах были установлены 9 новых достопримечательностей. 

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0