Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2020 16:28

Бум разводов на карантине не коснулся астраханцев

В Китае после карантина произошел резкий всплеск разводов. Российские психологи, как только нас всех отправили самоизолироваться, тоже предупредили о возможной волне серьезных решений, связанных с изменением информации на 14-ой странице паспорта.

Потому что, кто же знал, что с этим человеком, с кем вы сказали когда-то друг другу "да" в ЗАГСе, придется жить вдвоем 24 на 7. Про горе и радость - было, про карантин - ни слова. В общем, к этому жизнь не всех готовила.

Нам стало интересно, не повредил карантин ли крепость уз Гименея астраханцев. И, как выяснилось, нет. Конечно, до лета на разводы наложено табу и есть риск, что массовые разрывы отношений случатся после снятия карантинных мер, однако на сегодняшний день в нашем регионе жители демонстрируют настоящий пример семейных скрепов.

Мы спросили, сколько заявлений о разводе подали астраханцы в апреле. Как нам сообщили в ЗАГСе, всего 44 пары за месяц решили больше не быть ячейкой общества. Чтобы вы понимали, в апреле 2019 года было подано 214 аналогичных заявления.

Правда, заявлений на заключение брака тоже в разы меньше. 126 пар подали документы о регистрации против 448 таких же документально подкрепленных намерений в апреле 2019 года. Впрочем, возможно, это также связано с тем, что до июня торжественные свадьбы запрещены. К тому же, нельзя не вспомнить, что и с учетом этого спада, еще в конце апреля сообщалось, что даже обычно обделенный вниманием молодоженов июнь в этом году будет до краев полон криками горько.

Александра Черёмина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
1