Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 23.07.2022 12:15

Астраханцы стали чаще отдавать приоритет тратам госбюджета на нацбезопасность

Астраханцы поделились своим мнением в опросе, который провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob

Самыми приоритетными направлениями опрошенные назвали образование и здравоохранение. Первоочередными статьями расходов государства эти варианты выбрали 53% и 50% соответственно. 30% респондентов считают, что государство должно поддерживать национальную экономику, чуть меньше набрала социальная политика – 28%. Траты бюджета на сферу ЖКХ поддержали 24% астраханцев.

Следующие показатели за последние два года поменялись местами. Считать, что деньги из государственного бюджета надо тратить на правоохранительную деятельность и национальную оборону, стало вдвое больше опрошенных (22%). А вот охраной окружающей среды стали интересоваться реже, этот показатель снизился до 16%. Меньше всего голосов набрала поддержка СМИ, кино и культуры – по 6%.

Стоит отметить, что образование, экологию и культуру чаще выбирает молодежь до 24 лет. Траты на экономику, социальную политику и оборону поддерживают люди старше 45 лет. За эти же пункты чаще голосуют мужчины, в отличии от женщин, которые ставят в приоритет образование, здравоохранение и охрану окружающей среды.

Владимир Павлов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьбюджетопрос
0
0