Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.12.2023 20:33

Астраханцы тратят в складчину 40 тысяч рублей на откачку канализации из дома

Пример - жилой дом № 1 литер А на улице Джона Рида. Всего тут 60 квартир. Летом этом года астраханцы решили собрать деньги и нанять частников, чтобы те откачали колодцы. 

«Работники Астрводоканала по заявке не приехали. Сантехники из управляющей компании открыли ревизию на внутренние водостоки. Разумеется, это никак не разрешило проблему затопленной центральной магистрали. Тогда мы и решили - лучше заплатить, чем на кого-то надеяться», - рассказал местный житель Игорь Алякринский.

В результате из каждого из 5 колодцев на улице Джона Рида, которые прилегают к дому, было выкачано 300 килограммов грязи. Жители рассказывают, что частники настолько хорошо сделали свою работу, что прочистили даже магистрали - зону ответственности «Астрводоканала».

К сожалению астраханцев, работ этих хватило всего на 4 месяца. Когда в одной из квартир из унитаза наружу полилась канализация, терпение жителей лопнуло. В конце октября этого года из дома № 1 литер А на Джона Рида раздался очередной звонок в адрес «Водоканала» - прочистите наш подвал.

«На данный момент у нас в подвале - бассейн фекалий. Глубиной 30 сантиметров, длиной - около 20 метров, и шириной - 6 метров.  Ежедневно он пополняется. В УК «Юго-Восток-2» только разводят руками - убрать этот «бассейн» они не в состоянии. Некуда всё это сливать - центральные магистрали вновь переполнены», - говорит Игорь Алякринский.

Неизменные сопровождающие переполненных подвалов в домах - вонь, комары и влажность. Всего этого здесь в избытке. Жители дома № 1 литер А на Джона Рида сейчас уже не готовы вновь нанимать частников, чтобы прочистить канализационные колодцы. Астраханцы пишут заявление в прокуратуру. Поможет ли?





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
канализациякоммунальная аварияканализационная аварияАстрводоканал
0
0