Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.11.2019 09:36

Астраханцы уверены, полиция изловила не того «маньяка»

Накануне «Блокнот - Астрахань» сообщал, что в городе завёлся преступник, совершающий разбойные нападения на пожилых астраханок, вламываясь в их жилища. Ситуацию нагнетало то, что история о двух инцидентах обросла множеством слухов - в итоге разбойника окрестили маньяком, убившем и расчленившим больше 10 пенсионерок.

Масла в огонь подливало душераздирающее видео, на котором одна из жертв что есть силы кричит за уже закрытой дверью своего жилища:


Полиция поспешила всех успокоить и уже вечером отчиталась о поимке злоумышленника.

«В настоящее время жизни потерпевших ничего не угрожает», — добавили в ведомстве.

И тут началась вторая волна паники — астраханцы в социальных сетях уверены, на фото, представленном правоохранительными органами не тот человек!

«Вообще не похож , на того кто на видео!»

«Обратите внимание, у того и уши большие, а вот у этого маленькие уши, которого поймали».

«Бред,может просто чтоб люди успокоились».

Вот лишь некоторые из десятков комментариев, оставленных астраханцами под фото.

Логично ли предположить, что если настоящий преступник до сих пор разгуливает на свободе, серия разбойных нападений продолжилась бы? Очевидно.

Между тем, мужчина уже дал признательные показания по двум эпизодам разбойного нападения. Сейчас решается вопрос о мере пресечения задержанному. К слову, возможно именно этот астраханец совершил ещё одно аналогичное преступление — эту информацию предстоит проверить следователям.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0