Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 16.11.2021 14:34

Астраханцы жалуются на трупы собак в 3 Юго-Востоке

Многие астраханцы часто жалуются на бродячих собак. Кто-то делится историями о укусах и походах в больницу, а кто-то рассказывает о стаях животных, которые норовят облаять каждого прохожего. 

Но все же жизнь у четвероногих не сахар. Им приходится каждый день выживать, искать пропитание, а иногда обеспечивать едой не только себя, но и свое потомство. Ведь, как говорят некоторые астраханцы, они видят беременных собак с бирками на ухе. То есть как бы стерилизованных, но, видимо, не до конца. 

Вчера в одном из местных пабликов "Юго-Восток 3 в Астрахани" появились фото погибших собак. По словам автора публикации, животные лежали в разных сторонах. Одна из них у РОСТЕХНАДЗОРа, а вторая - напротив магазина "Ананас". В комментариях многие предположили, что собак отравили, а также пожалели погибших четвероногих. Жители уже обратились в ЖЭК, чтобы убрать трупы животных с улиц. 

собака в Астрахани, труп собаки в Астрахани, астраханцы считают что собак отравили

"Да собак много, но зачем так. Ходят дети и видят, какой урок из этого они сделают, подумайте, а потом мы говорим, почему у нас такая молодёжь растёт. Еще совет тем, кто это делает: вы знаете, что возвращается все это и возвращается очень плачевно, поверьте, это не пустые слова", - отметила астраханка в комментариях. Между тем некоторые рассказывают, что так происходит не в первый раз. 

"На остановке ещё лежала также собака, не знаю живая или нет. Увидела, уже сев в маршрутку", - поделились еще одна женщина. Кроме того, жители очень насторожились. Ведь непонятно, как это произошло. А значит, выходить на улицу со своими домашними собаками тоже становится опасно.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

трупы собак в Астраханибездомные собаки в Астраханиастраханцы жалуются на собак
0
0