Астрахань Понедельник, 24 июня
Спорт, 16.05.2024 11:30

Автогол «Легиона» вывел СК «Астрахань» на первое место в своей группе

15 мая, в рамках турнира группы 1 дивизиона Б второй лиги ФНЛ, на астраханском Стадионе имени Колосова сыграли местный спортклуб «Астрахань» и махачкалинский «Легион».

Матч должен был пройти в конце марта, но был перенесен в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» на середину мая. За это время обе команды забрались на верхушку турнирной таблицы: «Астрахань» находилась на втором месте, «Легион» – на третьем.

Спортивная битва обещала быть захватывающей, но первый тайм оказался спокойным и малоинтересным на события. Комбинаций было меньше, борьбы за мяч слишком много, и только перед самым перерывом игрок «Астрахани» Артем Яркин прорвался к воротам соперника и замахнулся в сторону дальнего угла. Увы, мяч улетел не туда, куда планировалось.

Во втором тайме команды раскачивались так же медленно, как в первом, но появились прорывы к штрафным. На 57-й минуте встречи счет был открыт в пользу «Астрахани». Правда, «легионеры» забили сами себе: защитник махачкалинской команды Магомеднур Исаев так активно противостоял нашему форварду Пачо, что сильным пинком отправил мяч в сетку ворот – 1:0.

После такого «Легион» ожил, завладел мячом и сохранял инициативу за собой. Но даже удаление одного из сильных игроков «Астрахани» и временное численное преимущество не помогло гостям отыграться за автогол.

Матч закончился со счетом 1:0, победой СК «Астрахань». Набрав 17 очков, наша команда вновь вышла на первое место турнирной таблицы.

Свой следующий матч астраханский спортклуб сыграет 19 мая с «Динамо-2», тоже из Махачкалинской области.