Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.06.2021 09:19

Двух астраханцев жестоко избили битой за длину волос: кадры очевидцев

Казалось бы, время скинхедов давно прошло, но нет. В Астрахани толпа людей напала на двух человек, сидящих на скамейке из-за того, что волосы их были длиннее, чем нужно было, по мнению местных жителей.

9 июня в 23:00 в скейт-парке 6 человек из общежития избили битой двух молодых людей. Об этом астраханцы узнали из видео, которое вчера разлетелось по многим социальным сетям и собрало много негативных откликов в адрес несовершеннолетних. Причина – длинна  волос одного из парней, сидящих на скамейке. Астраханцы пытались спокойно поговорить с толпой, но у того, кто целенаправленно подошёл к пострадавшим с битой, были другие планы – подраться. На кадрах отчётливо слышно, как молодой человек предлагал «давай я тебе битой по ногам дам и все». 

В итоге обидчик набросился на молодых людей, его поддержала рядом стоящая толпа, среди которых были даже девушки. Они тоже активно принимали участие в избиении молодых людей. По словам автора видео, который решил не раскрывать своего лица по понятным причинам, один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии.

Просмотрев комментарии с разных пабликов, мы поняли: почти все единогласно встали на защиту молодых людей. Кто-то даже предлагал поговорить с обидчиками на их же языке.

Снимок экрана от 2021-06-13 12-25-51.png

168491f6-ed1e-4a90-93cd-545620e88511.jpeg

«Мы так в каменный век вернёмся», – сетовали астраханцы. И ведь правда, на дворе 2021 год, а менталитет остался 90-х или начала двухтысячных. Если ты живёшь не по понятиям и законам джунглей жителей улиц Татищева, то есть вероятность быть избитым в подворотне. Как говорят очевидцы, для местных скинхедов такое не впервой. 

Но, как ни странно, как только они все услышали полицейскую сирену сразу убежали.


Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханинападениедракатолпа
0
0