Астрахань Четверг, 25 апреля
Здоровье, 26.04.2023 10:38

Больница в Астраханской области получила новое оборудование за 7 миллионов рублей

В региональном минздраве сообщили, что произошло это в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Астраханской области».

Так, стационарные отделения Володарской районной больницы пополнились современным медицинским оборудованием на общую сумму больше 7 миллионов рублей.

Портативный ультразвуковой диагностический аппарат с системой навигации (УЗИ) установили в отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии. С его помощью будут выполнять пункции и катетеризации периферических и центральных сосудов. Новый аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для интенсивной терапии поставили в палату для новорожденных акушерско-гинекологического отделения.

«Благодаря государственной поддержке, сегодня наше учреждение дооснащено новым современным оборудованием, которое позволяет проводить качественную диагностику пациентам и своевременно оказывать им медицинскую помощь», – отметил заместитель главного врача по медицинской частик ГБУЗ АО «Володарская РБ» Серик Чуватов.

В настоящее время аппарат ИВЛ и портативный УЗИ уже используются врачами и служат отличными помощниками.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздравновое оборудованиемедицинское оборудованиеУЗИИВЛлечениеВолодарская районная больницаСерик Чуватовсовременное медицинское оборудование
0
0