Астрахань Пятница, 26 апреля
Политика, 18.05.2021 14:03

Больше половины кандидатов от «Единой России» - новички

На выборах в Государственную и областные думы по регионам в этом году почти 50% из более чем 7,6 тысяч кандидатов от партии "Единая Россия" никогда раньше не принимали участие в выборах. 

Так, в некоторых регионах конкурс на одномандатных округах достигает 15 человек на место. Из общего числа участников почти 35% - молодые люди до 35 лет, а средний возраст кандидатов – 41 год.

Член оргкомитета по проведению предварительного голосования в Астраханской области Ирина Ивлиева сообщила, что в нашем регионе заявление подал 261 человек, а зарегистрировали 217 кандидатов, среди которых 60% - новые лица. Ну что же, партия развивается, не стоит на месте и всегда готова принять в свои ряды новых людей.

Зарегистрироваться можно до 28 мая. Праймериз пройдут с 24 по 30 мая, участвовать в них смогут все, кто прошли процедуру регистрации, а также те, кто имеют личный кабинет на портале «Госуслуги». При этом уже 4,8 миллионов человек заявили, что готовы проголосовать за кандидата от партии "Единая Россия". А это почти 5% избирателей страны.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостиЕдиная Россия
0
0