Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.03.2021 16:29

Борьба с нелегальными киосками в Астрахани продолжается

Несмотря на то, что почти в каждом районе расположены супермаркеты, небольшие киоски около дома спасают, если нет спичек, крупы и других товаров первой необходимости. Вот только не всегда они дружат с законом. На этот раз под прицел попали центральные улицы города.

Сегодня в Кировском районе на базу временного хранения вывезли два незаконных павильона, которые располагались на улице Гилянская и на пересечении улицы Фиолетова и переулка Тихий. Оба этих павильона располагались в охранной зоне инженерных сетей, именно по этой причине их демонтаж проведен в первую очередь. И чтобы собственнику вернуть свои объекты обратно, ему нужно пройти несколько кабинетов в Кировской администрации: сначала написать заявление о просьбе вернуть имущество обратно и обязательно предъявить документы, удостоверяющие, что объект находится в его пользовании, заплатить издержки за демонтаж ларька, а также за его вывоз и хранение на базе.

К слову, по данным пресс-службы городской администрации в Кировском районе Астрахани работы только стартовали. До конца года муниципальными властями запланировано демонтировать более 60 объектов незаконной торговли в районе. Особое внимание будет уделено территории рынка Большие Исады. От незаконных киосков и торговых павильонов будут очищены улицы Красная Набережная, Свердлова, Бориса Алексеева, Зеленгинская, Софьи Перовской и Валерии Барсовой.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

новости Астраханиастраханские новостигородские властиновости сегодня
0
0