Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 03.10.2021 08:39

Бродячие собаки в Астрахани начали подворовывать бельё

Яркий, осенний день. В Братском садике, не спеша прогуливаются семьи с детьми, на площади Ленина, ещё не на незамёрзшей земле лежат влюблённые парочки. Фонтаны плещут, оставляя надежду на бабье лето. По улочкам ходит экскурсовод, рассказывая о том, на каком этаже готовила прислуга в купеческих семьях, и почему их жёны жили этажами выше. Один элемент остаётся неизменным среди всего этого разнообразия жизни - бездомные собаки. 

И если раньше астраханцы жаловались на огромные стаи в спальных районах, то теперь ими наполнен и центр. Как говорится, кто на что налаял. Переходя от этого лирического отступления, мы хотим рассказать для кого-то забавную, а для кого-то печальную историю, которая произошла во дворе многоэтажки.

В группе "Типичная Астрахань" появилось видео преступления - собака пытается украсть простыню. Да, отдушина прошлого до сих пор не покидает нашу провинцию и многие астраханцы до сих пор выносят сушить бельё на улицу. Свежесть альпийских лугов им вряд ли будет обеспечена, зато в квартире не заведутся клопы.

Чем так приглянулась белоснежная ткань хвостатому, остаётся только гадать. Возможно, пёс начал уже подготавливаться к зиме. А судя по народным приметам, после жаркого лета, будет очень холодная зима. Суеверный пёс, как ни пытался стянуть простыню - попытки оказались тщетны. А потом и вовсе появилась хозяйка белья, которая прогнала воришку.



Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

бездомные собаки в Астраханиулицы Астраханиворовство в Астраханипреступление в Астрахани
1
1