Астрахань Среда, 24 апреля
Общество, 28.10.2020 12:06

Чаще на треть стали поступать онлайн-обращения в «Россети Юг»

При помощи дистанционных сервисов с января по сентябрь на 30% чаще стали поступать обращения в «Россети Юг» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Всего с января по октябрь электросетевая компания получила 154,7 тысячи обращений, больше половины, а это более 81 тысячи, поступили через онлайн-сервисы, контакт-центр, мессенджеры в социальных сетях.

Астраханская область оказалась на втором месте по степени востребованности удаленных обращения – в нашем регионе сервисами воспользовались 16,2 тысяч раз. Лидером стала Ростовская область, где зафиксировано 54 тысячи онлайн-обращений. 8,2 тысяч обращений пришлись на Волгоградскую область и 2,4 тысячи - на Республику Калмыкия. Наиболее частой темой обращений стало технологического присоединение к электрическим сетям (42,1 %). Далее по актуальности оказались вопросы энергоснабжения и предоставления дополнительных услуг - порядка 20 %.

Еще в конце марта центры обслуживания потребителей предприятия группы компаний «Россети» перешли на удалённый режим работы. При этом практически все услуги-онлайн были полностью доступны. Удалось организовать рабочий процесс без потери контроля над безопасностью данных и ИТ-инфраструктуры. Вопреки сложной эпидемиологической ситуации 115 центров обслуживания потребителей «Россети Юг» показали свою эффективность, прием ведется на максимальном уровне производительности и качества.

Напомним, связаться с энергетиками группы компаний можно посредством Единого портала электросетевых услуг «портал-тп.рф», онлайн-сервиса СветлаяСтрана.рф, через интернет-приемную или по единому номеру горячей линии 8 800 220 0 220. Также на сайте компании можно записаться на Skype-консультацию по вопросам техприсоединения, подписаться на рассылку уведомлений о плановых отключениях электроэнергии, подать заявку на проведение урока электробезопасности в школах (онлайн).

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0