Астрахань Четверг, 25 апреля
Здоровье, 18.10.2021 14:32

Число закрытых на карантин астраханских школ увеличилось до 7

Помните, как совсем недавно мы радовались новости о снижении заразившихся ковидом? Но потом пришла она - астраханская осень. И это все в корне изменило.

Резкое похолодание, дожди и переменчивость погоды заставили астраханцев утеплиться, но это не спасло от роста количества заразившися как коронавирусом, так гриппом и ОРВИ. Такой резкий всплеск заставил некоторые образовательные учреждения закрыться на карантин. В их число вошли как школы, так и колледжи. Некоторые закрылись частично, а некоторые полностью.

Теперь ежедневная сводка сопровождается актуальной информацией от министерства образования по закрытым учреждениям. Так, 12 октября в списке было 10 школ и колледжей, причем только одна школа была закрыта полностью. Однако уже 14 октября ситуация изменилась - список увеличился до 16, 6 из которых полностью прекратили свою работу

Сегодня же список гласит: 7 закрыто полностью и 11 - частично. Итого 18, 3 из которых закрыты по причине заражения ковидом, остальные - из-за превышенного порога заболеваемости гриппом и ОРВИ.

школы Астрахани, астраханские школы, карантин в Астрахани
карантин в Астрахани, школы Астрахани, колледжи Астрахани, коронавирус в Астрахани

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

закрытые на карантин школыастраханские школыминобр в Астраханиминздрав в Астрахани
0
0