Астрахань Четверг, 18 апреля
Политика, 09.12.2021 09:18

Депутаты городской думы нашли решение, чтобы сэкономить бюджет Астрахани

Вчера на очередном заседании городской Думы депутаты рассмотрели изменения в муниципальную программу по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Астрахани.

Проверка по определению потенциала энергосбережения и оценке экономии энергетических ресурсов объектов уличного освещения, проведённая в этом году, показала, что существующий уровень освещенности улично-дорожной сети не соответствует современным нормам и стандартам. Поэтому в следующем году планируется провести модернизацию объектов уличного освещения. 

Модернизация уличного освещения, а именно, замена установленных лам на светодиодные, поможет сэкономить бюджет города на 65-70 млн рублей. 

«Хочется особо отметить, что данная программа не потребует финансирования из городского бюджета. Общий объем оплаты услуг за потребленную городом электроэнергию будет разделен на две составляющие: Астрахань будет в два раза меньше платить за электричество, а сэкономленные средства направят на реализацию контракта по замене светильников. Докладчики заверили депутатов, что конкурсной документацией будет предусмотрена установка ламп со сроком работы от 12 до 15 лет», — отметил председатель Городской Думы Игорь Седов. 

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская дума в Астраханидепутаты в АстраханиИгорь Седов
0
0