Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 29.05.2019 10:53

Дети у образовательного учреждения уже месяц подвергаются опасности

В городе много проблем и все сразу не решить. Но если вопрос касается территорий, где могут находиться дети, то подобные объекты должны рассматриваться в первую очередь. Видимо, администрации области и министерству образования это невдомёк.

В начале мая мы писали о жалобах родителей, которые водят своих детей на занятия в областной Центр развития творчества, который подведомствен министерству образования и науки. Астраханцы жаловались, что у Центра была разобрана плитка и долгое время территория не приводится в порядок. При этом дети, посещающие Центр, бегают по этой территории и могут получить травму.

На нашу публикацию последовала реакция некоторых активных граждан, которые писали, что жалобы безосновательны и стоит потерпеть, пока работы не завершат: «Несколько дней не можете потерпеть? Зато будет красиво», - писали нам ретивые защитники чиновников. Однако спустя почти месяц ситуация не изменилась. Исчезли только предупреждающие об опасности стойки.

pmm0ymkh0uw-_1_.jpg
Так выглядело это место 5 мая 2019 года

Сколько еще продлится то «немного», которое надо потерпеть, информации тоже нет. Министерство образования отмалчивается, администрация города оценок не дает. Видимо, доделывать работу и ликвидировать опасную стройку решат, когда, по заветам пословицы, знаменитый петух сделает свое дело. Так выглядит это место сегодня: 

5757987687.jpg

6454544.jpg

89785654.jpg




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0