Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2021 16:12

Детям – мороженное, бабе – цветы: ещё одна астраханка разорила клумбу

За состояние города нередко приходится краснеть. Не только из-за ситуации с больницами и коронавирусом, в которых, по мнению многих, сами знаете, кто виноват. Но и из-за действий самих астраханцев.

Вчера, 7 августа, по соцсетям разошлось видео, на котором женщина срезала цветы с клумбы в центре города, напротив Триумфальной Арки. Она даже захватила с собой секатор. Ее заметил один из астраханцев, и, не выдержав равнодушного отношения женщины, он пристыдил ее и потребовал впредь такого не делать. 

Комментарии разделились на два лагеря. Одни писали, что таких, как эта женщина, надо снимать и выкладывать. Только так ее, возможно, накажут. “А потом говорят, почему государство ничего не делает. А если и делает, то все это ломается”, – написал один из жителей.

Молодец парень, который снял этот факт. Может быть, её накажут. Обидно, что очень много таких живут в нашем городе”, – высказалась астраханка. 

Другие же отметили, что в городе помимо этого много проблем: “Иди снимай, как рыба дохнет, Волга обмелела, дороги как делают плохо. Цветов зажалел”.

Что Вы до женщины докапались, мелочные... Неужели у Вас дел нет более важных, чем тратить время на пустые замечания прохожим? Тем более мужчине корить женщину”, – написали жители. 

Многие просили друг друга не портить общественные места, ведь все это создано для нас самих: “Странные, ругают власть, а сами все рушат, гробят, мусорят. Может начать с себя и быть людьми”.

Но такие ситуации происходят сплошь и рядом. Не так давно молодой человек из-за ссоры с другом разгромил сквер на площади Октябрьской. Он вырвал доски из лавочек и урны. А еще несколькими днями ранее, подобное видео выложили на странице администрации города. Тогда бабушка выкапывала цветы из клумбы и собирала их в свою большую сумку. Жители даже давали ей деньги, чтобы она не портила городские клумбы, но и это ее не остановило.


Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

вандализм в Астраханиастраханка разоряет клумбыастраханке нужны розы
0
0