Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 06.04.2020 11:55

Дезинфекция обошла стороной Большие Исады

Был, хотя почему был, есть такой советский мультфильм под названием "Сказка о белой льдинке", где главные герои, кит и пингвинёнок, боролись за чистоту, повторяя всем известные поговорки: «Чистота - залог здоровья» и «Порядок - прежде всего». А чистота в период карантина - это одна из таблеток, которая поможет ускорить борьбу с коронавирусом. 

Следуя этим простым правилам, коммунальщики, таксисты, продавцы в магазинах, а теперь и водители общественного транспорта ежедневно выходят на улицу, чтобы очистить и продезинфицировать город, его объекты и транспорт. Но, как оказалось, не во всех особо значимых местах ходят люди в халатах, перчатках и масках со средствами дезинфекции.

К нам обратился мужчина, который работает на рынке Большие Исады с вопросом: "Почему на рынке никто не проводил дезинфекцию?". Действительно, а почему? Ежедневно рынок посещает сотня человек, в том числе и продавцы, которые приезжают с разных частей города и сёл. Путь бывает не близкий, а пассажиры - не всегда знакомые.

Мы, конечно, ни на что не намекаем, но в этот сложный период можно подхватить не только ОРВИ, но что-нибудь посерьёзнее. Поэтому советуем не забывать про маски и перчатки, а на рынке держать дистанцию не менее 1,5 метра.

А пока вы можете посмотреть на работу коммунальщиков, которые уже очистили центральные улицы, с их объектами, а также другие районы города.

Анна Герснер.


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0