Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2020 09:53

Астраханский сенатор вновь высказался в интернете

Сенатор от Астраханской области Александр Башкин опубликовал в Фейсбуке пост о своем отношении к ослаблению карантинных мер в Астрахани.

Напомним, в городе отменили движение городского общественного транспорта, чтобы не подвергать горожан риску заразиться коронавирусной инфекцией. Взамен привычным маршруткам на дороге появились специальные автобусы, которые перевозили граждан до места работы по наиболее популярным маршрутам. Однако, уже стало известно, что с сегодняшнего дня власти решили выпустить маршрутки на линии.

Башкин же призывает горожан отказаться от маршрутных такси. «Я понимаю, что тем, кто работает, необходимо добираться на работу и домой. Такси - дорого, а личная машина есть не у всех. Но, все же я лично не одобряю восстановление работы маршруток» - пишет сенатор.

Он объясняет свое сообщение тем, что сохранять дистанцию в таком маленьком салоне будет практически невозможно, плюс ко всему, передвигаться на таком транспорте будут абсолютно незнакомые люди, а это в разы может увеличить заражаемость коронавирусом. Также, он предполагает, что в ближайшее время маршрутки перестанут перевозить пассажиров.

Ранее сенатор уже высказывался в поддержку тех астраханцев, которые адекватно приняли решение властей о закрытии баз отдыха до 1 июня. Александр Башкин не раз заявлял, что самое главное сейчас - не допустить массовой вспышки эпидемии, которая может возникнуть, если в Астрахань начнут приезжать иногородние туристы. Которые, кстати, все равно продолжают рыбачить в нашем регионе, за что и получают штрафы. 

Пока действительно неизвестно, сколько будут работать маршрутные такси в городе, но все же, чтобы снизить риск заражения в таких условиях соблюдайте элементарные правила передвижения по городу, пользуйтесь средствами индивидуальной защиты, не забывайте об антисептике, ведь именно от вас зависит здоровье вашей семьи. А вообще, если не вынуждают обстоятельства – оставайтесь дома, так вы точно обезопасите себя и близких от болезни.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0