Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 30.03.2020 11:02

Астраханский сенатор поддержал базы отдыха, закрывшиеся на время ограничений

Член Совета Федерации от Астраханской области высказал свое мнение по поводу профилактических мер, введенных Игорем Бабушкиным на территории региона. 

Напоминаем, один из пунктов подтверждал введение запрета на бронирование баз отдыха в Астраханской области до 1 июня 2020 года.

Александр Башкин, сенатор от Астрахани, опубликовал свое обращение на странице популярной социальной сети. Он выразил поддержку в адрес организаций, которые отнеслись с пониманием к данным ограничениям. Чиновник рассказал о том, что пообщавшись с несколькими сельчанами, которые часто принимают иногородних гостей на рыбалку, с радостью услышал от них о решении временно отказаться от такого вида деятельности.

Башкин чрезвычайно раздражен поступками некоторых граждан, которые, пренебрегая всеми мерами предосторожности, решили воспользоваться карантином в целях личного отдыха в других регионах. «Это для них государство идет на неслыханные меры, оплачивает многим рабочую неделю, чтобы они вместо того, чтобы посидеть дома, еще и развлекаться поехали?» - отмечает сенатор.

После этого мужчина обратился ко всем астраханцам, в особенности к сельским жителям, с просьбой во избежание дальнейшего заражения прекратить любые контакты с иногородними туристами, более того, разворачивать их, даже если они уже прибыли, и сообщать властям о подобных случаях приема гостей из другого региона на отдых.

«С единичными заражениями на сегодняшний день мы справимся, но вот поток завозного коронавируса из центра мы не выдержим» - добавил Александр Башкин. Сейчас в Астраханской области применены все меры предосторожности, введен режим карантина. За последние сутки выявлено еще три случая заражения коронавирусной инфекцией. За нарушение условий карантина граждане могут понести суровое наказание, вплоть до возбуждения уголовного дела.

Соблюдайте карантинный режим и оставайтесь дома, ради своего здоровья и здоровья ваших близких!

Кристина Невская
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0