Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 27.12.2022 09:53

Директору астраханской УК назначили 3 года принудительных работ за кражу денег жильцов обслуживаемых домов

Кировский районный суд признал доказательственную базу следственного отдела регионального СУ СКР достаточной для вынесения приговора по уголовному делу в отношении директора управляющей компании, которого ранее подозревали в злоупотреблении полномочиями и присвоении денежных средств в крупном размере.

В судебном порядке установлено, что директор УК, используя свое служебное положение, с января 2020 года по апрель 2022 года присвоил деньги жильцов обслуживаемых домов на общую сумму более 400 тысяч рублей, которые предназначались для оплаты коммунальных услуг. Деньгами обвиняемый распорядился по своему усмотрению. Также директор, получив от жителей многоквартирных домов более 2 миллионов рублей за оплату коммунальных платежей, направил их на иные нужды, не связанные с оплатой услуг за поставку электро- и водоснабжения.

Кировского районный суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 3 лет принудительных работ с удержанием 15% из заработной платы в доход государства, штрафом в 5 тысяч рублей и лишением на 2 года права заниматься деятельностью по управлению МКД. Приговор в законную силу не вступил.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРпрокуратурадиректор УКприсвоениеденьги жильцовЖКХуголовное делосудКировский районприговорпринудительные работыудержание зарплаты
0
0