Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 07.04.2020 09:25

Астраханцам окажут круглосуточную психологическую помощь

Режим самоизоляции – серьезное испытание для психики современного человека. Иногда необходимо поговорить с кем-то, кто готов выслушать и помочь тебе в принятии решения, да и просто утешить и подбодрить.

Именно с такой целью в Астрахани появилась горячая телефонная линия психологической поддержки. Опытные психологи помогают местным жителям не погрузится в депрессивное состояние и дают советы, как провести время карантина с пользой для себя и своей семьи.

Председатель экспертного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией при губернаторе Сергей Кодюшев утверждает, что для успокоения и принятия решений многим людям просто не хватает информации, а те фейковые сообщения, которые рассылают в социальных сетях (и за которые грозит до 5 лет) выводят людей из равновесия, заставляют жителей паниковать.

«В сложных жизненных ситуациях опытные психологи помогут астраханцам справиться с переживаниями, успокоить себя и близких. Именно для этого открыта  наша «горячая линия» - сообщил Кодюшев.

Получить консультацию вы можете по проблемам семейных конфликтов, детско-родительских и супружеских отношений; проблемам утраты смысла жизни; переживанию горя, тревог, страхов, одиночества. В общем, любая ваша проблема, которая не дает вам спокойно жить и радоваться жизни, которой вы не можете поделиться с близкими, считая, что вас не поймут, абсолютно любое переживание может быть решено при помощи психолога. Телефоны доверия действуют по номерам: 43-65-03, 43-65-08.

Не падайте духом, будьте осторожны и не стесняйтесь обращаться за помощью, если она вам действительно необходима!

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0