Астрахань Пятница, 26 апреля
АВТО, 23.08.2021 09:46

Дорожники раньше срока отремонтировали участок астраханской трассы

Дороги в Астраханской области являются довольно щепетильной проблемой. Жители то и дело жалуются на их ужасное состояние как в центре города, так и в отдаленных районах. Поэтому сейчас во всем регионе идет обновление многих участков.

Так, вчера, 22 августа, в администрации губернатора отметили, что участок региональной трассы Астрахань-Зеленга сдали в эксплуатацию. Ремонт проходил в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" и завершился на месяц раньше запланированных сроков. 

Всего в Володарском районе обновили 13,7 километров трассы. Дорожники работали по 12-14 часов, чтобы сдать объект раньше. По контракту специалисты отфрезеровали покрытие асфальта, уложили выравнивающий, а затем и верхний слои, укрепили обочины. Как сообщили в ГКУ АО «Астраханьавтодор», на участке трассы установили остановки, дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение, а также нанесли разметку. 

Проверяли выполненную работу специалисты заказчика и ФКУ УПРДОР «Каспий». Они выезжали на объект, провели замеры, сверили высоту ограждения и сигнальных столбов, а также убедились, что на них есть светоотражающие элементы. 

Напомним, что в рамках нацпроекта также обновлен участок дороги Лиман-Зензели-Заречное, а к концу текущего года по плану обновят 125 километров региональных трасс.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Безопасные качественные дорогиремонт дорог в Астраханиремонт астраханских трасс
0
0