Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 24.04.2020 16:12

Двадцать девять фельдшерско-акушерских пунктов были обеспечены электроэнергией с начала текущего года

Специалисты компании «Россети Юг» обеспечили ФАПы светом в Ростовской, Астраханской, Волгоградской областях и Республике Калмыкия.

Главная задача фельдшерско-акушерских пунктов — решить проблему медицины для жителей отдалённых районов. Часть из этих ФАПов строится в рамках национального проекта «Здравоохранение». 

Лидером по подключенным ФАП уже второй год является  волгоградский филиал компании. Уже сначала года специалисты обеспечили электроэнергией 16 сельских медучреждений. Второе место занимает ростовский филиал. Там подключенных ФАПов – 6. В Республике Калмыкия электроэнергией обеспечили 4 фельдшерско-акушерских пункта. А в Астраханской области их пока 3.

Для необходимой бесперебойной работы медицинских кабинетов и оборудования установили  от 8 до 15 кВт мощность технологического соединения. Это показатели каждого ФАПа.

WhatsApp Image 2020-04-24 at 15.24.40.jpeg


При подключении ФАПов специалисты «Россети Юг» обеспечивают полный комплекс необходимых услуг, чтобы после присоединения к электросетям они были полностью готовы к работе, а именно: строят воздушные линии электропередач с использованием безопасного самонесущего изолированного провода, устанавливают фонари уличного освещения, уличные приборы учета, оборудуют проводку внутри зданий.

Также «Россети Юг» напоминает, что каждый клиент может дистанционно воспользоваться сервисами услуг:

Портал электросетевых услуг позволяет заочно подать заявку на технологическое присоединение, а с помощью интернет-сервиса 
«День потребителя»  можно получить личную консультацию по вопросам технологического присоединения в программе Skype. Для вопросов и обращений на сайте компании работает 
«Интернет-приемная». Проконсультироваться и получить информацию можно по единому номеру «горячей линии» 8 800 220 0 220 (звонок бесплатный).

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0