Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 30.11.2023 08:58

Экс-чиновник горадминистрации Астрахани сел за взяточничество

Расследованием уголовного дела в отношении бывшего сотрудника городской администрации занимался следственный отдел по Кировскому району Астрахани областного СУ СКР.

Ранее его подозревали в получении взятки. Установлено, что в августе 2023 года обвиняемый выдвинул индивидуальному предпринимателю требование – тот должен был отдать 30 тысяч рублей, и тогда бы его заведение не попало в перечень мест массового пребывания людей и избежало бы проверок в будущем. Стороны «договорились». 24 августа экс-чиновник пришел в кафе на улице Ахматовской за деньгами, где его и задержали оперативники. Деятельность пресекли сотрудники региональных СК и УФСБ.

Кировский районный суд, согласившись с мнением гособвинителя, признал астраханца виновным в получении взятки, с вымогательством, и приговорил того к 7 годам исправительной колонии строгого режима. Кроме того, экс-чиновника лишили права занимать должность в органах местного самоуправления с организационно-распорядительными функциями на 2 года и оштрафовали на 1,2 миллиона рублей.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ  
СУ СКРпрокуратурауголовное деловзяткавымогательствоэкс-чиновникгородская администрацияпредпринимателькафеденьгисудприговорколония строгого режимаштраф
0
0