Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 01.10.2020 09:52

Экс-глава Икрянинского района отправится в колонию на 4,5 года

Сергей Стемасов получил 4,5 года за превышение должностных полномочий.

В июле прошлого года после официального визита генерального прокурора Российской Федерации Андрея Кикотя регион захлестнула волна арестов высших руководящих чинов. Под неё попал и бывший глава Икрянинского района Сергея Стемасова.Тогда он сидел в кресле заместителя руководителя министерства экономического развития Астраханской области. 

Оказалось, что глава района в 2017 году незаконно заключил муниципальные контракты о приобретении в рамках исполнения региональной и муниципальной программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда 13 квартир, которые не отвечали требованиям безопасности и были непригодны для проживания. После приобретения этих хором в них были переселены астраханцы. В общем, людям вместо шила предоставили мыло.

Икрянинский районный суд вынес приговор бывшему чиновнику и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того Стемасов в течение двух лет не может занимать руководящие должности в госучреждениях.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0