Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 05.02.2020 10:53

Экс-мэр Ахтубинска, осужденный за махинации с землей, вернулся в бизнес

Аманга Нарузбаев, получивший в прошлом сентябре два года условно за превышение должностных полномочий, возглавил ООО "ГОРСНАБ-А".

Бывший глава администрации Ахтубинского района возобновил свою коммерческую деятельность в октябре прошлого года. Теперь он занимается розничной торговлей в неспециализрованных магазинах. Кстати, Нарузбаев является и учредителем, и гендиректором своего нового малого бизнеса. Размер уставного капитала компании составляет 50 тысяч рублей.

До того, как возглавить администрацию Ахтубинска в 2014 году, Аманга Нарузбаев был бизнесменом. Несколько зарегистрированных на него коммерческих структур в данный момент находятся в стадии ликвидации. Летом прошлого года мы подобно рассказывали о деле Нарузбаева. Если рассказывать вкратце, то он воспользовался своим положением, чтобы почти даром передать землю своей супруге под расширение магазина. Нарузбаев поручил своим сотрудникам подготовить всю необходимую документацию для передачи земельного участка, но аукцион при этом не проводился. В итоге земля обошлась супруге главы в двести с лишним тысяч, хотя её реальная цена - 1,7 миллиона рублей. Нарузбаев написал явку с повинной, что смягчило его приговор. В сентябре прошлого года он был осужден на два года условно.

Но Нарузбаев, что называется, долго горевать не стал. Уже через месяц после приговора он снова стал бизнесменом. Украл, отдохнул, открыл бизнес. Романтика. Но трюк выполнен профессионалами, не пытайтесь повторить его самостоятельно. Помните про жителя Тюмени, отправившегося на полтора года в колонию строго режима за украденную в магазине бутылку водки. Как думаете, когда он выйдет из тюрьмы, тоже станет бизнесменом?

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
1