Астрахань Вторник, 16 апреля
Происшествия, 04.02.2020 16:27

В Астрахани задержали вымогателя, оценившего жену в миллион рублей

Сегодня в Астрахань вернулись 90-е. Лес, пистолет, угрозы и вымогательство. Так ревнивый астраханец решил отомстить сопернику.

В пресс-службе региональной полиции рассказали о задержании преступника. Также было выложено видео с места задержания. Автомобиль мужчины остановили сотрудники ДПС. Пока инспектор общался с подозреваемым, бойцы Росгвардии провели силовое задержание. 


Мужчина оказался местным бизнесменом. Дело в том, что он приревновал свою жену к одному из знакомых. Не придумав ничего лучше, он вывез обидчика в лес, где, угрожая пистолетом, потребовал с того миллион рублей и иномарку. В подтверждение обязательств, потерпевший под дулом пистолета написал долговую расписку. В расписке он указал, что обязуется выплачивать по 5% за каждый день просрочки, то есть по 50 000 рублей в день. В машине подозреваемого кроме этой расписки также был найден травматический пистолет и более двух десятков патронов к нему.


В отношении ревнивого бизнесмена возбуждено уголовное дело по факту вымогательства в целях получения имущества в особо крупном размере. Ему грозит от 7 до 15 лет заключения.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0