Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 13.02.2021 14:10

Еще 4 астраханца скончались от коронавируса

Как мы писали ранее, число жертв коронавируса в Астрахани достигло 517. Региональный минздрав поделился обстоятельствами гибели еще четверых астраханцев. Делимся с вами предоставленной нам информацией.

Скончались они в период с 19 по 20 ноября прошлого года. 81-летняя жительница Ахтубинского района до госпитализации находилась на амбулаторном лечении. В связи с ухудшением самочувствия 13 ноября она была госпитализирована в Ахтубинскую районную больницу. По результатам проведенной рентгенографии органов грудной клетки больной был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония». Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние пациентки прогрессивно ухудшалось. 18 ноября она была переведена в отделение реанимации. 19 ноября в 17:00 женщина скончалась.
 
Житель Камызякского района 1954 г.р. до госпитализации в течение 5 дней находился на амбулаторном лечении. 11 ноября бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в инфекционный госпиталь ОИКБ им. А. М. Ничоги.

По результатам проведенной КТ органов грудной клетки была выявлена двусторонняя пневмония. Несмотря на проводимую интенсивную комбинированную терапию, респираторную поддержку на ИВЛ, состояние больного оставалось крайне тяжелым, прогрессивно ухудшалось. 20 ноября в 08:00 мужчина скончался.
 
Жительница г. Астрахань 1947 г.р. до госпитализации находилась на амбулаторном лечении в течение 11 дней. В связи с ухудшением самочувствия 18 ноября бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в инфекционный госпиталь АМОКБ. По результатам проведенной КТ органов грудной клетки больной был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония». Несмотря на проводимую комбинированную интенсивную терапию, состояние пациентки прогрессивно ухудшалось. Получала респираторную поддержку, с 20 ноября – на ИВЛ. Смерть наступила 20 ноября в 04:55.
 
Жительница Камызякского района 1942 г.р. до госпитализации 9 дней находилась на амбулаторном лечении. 14 ноября в связи с ухудшением состояния здоровья, бригадой скорой медицинской помощи была доставлена в госпиталь ОИКБ. 

По результатам проведенной КТ органов грудной клетки была выявлена двусторонняя пневмония.
На фоне комплексной терапии, в том числе респираторной поддержки на ИВЛ, состояние больной оставалось крайне тяжелым. Несмотря на усилия медиков, 19 ноября в 05.30 женщина скончалась.
 
Заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики. По состоянию на 13 февраля 2021 года на территории Астраханской области зарегистрировано 517 летальных исходов пациентов с COVID-19.

Анна Иванова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0