Астрахань Вторник, 16 апреля
Общество, 23.09.2020 11:32

Еще два астраханца умерли от COVID-19

Как мы писали ранее, статистика смертности от коронавируса в Астраханской области увеличилась. Оперштаб сообщил о еще двух жертвах COVID-19, правда снова с почти двухмесячной задержкой.

97-м погибшим от коронавируса в нашем регионе стал 57-летний мужчина. Три дня он лечился амбулаторно, пока 20 июля ему не стало хуже. Бригада скорой помощи отвезла пациента в Александровскую больницу, где ему сделали КТ органов грудной клетки и поставили диагноз "двусторонняя пневмония". Мужчине становилось все хуже, и через четыре дня врачи приняли решение перевести его в реанимацию и подключить к аппарату ИВЛ. Спасти астраханца не удалось. Ночью 26 июля он скончался.

Последней на сегодняшний момент (обнародованной) жертвой коронавируса стал 64-летний астраханец. Лечение мужчины было осложнено наличием сопутствующего заболевания ДЦП. 18 июля мужчину доставили в Детскую городскую поликлинику № 1, где сделали КТ органов грудной клетки. Обследование показало двустороннюю пневмонию, и в тот же день пациент был направлен в ковидный госпиталь при Александровской больнице. Через пару дней самочувствие пациента ухудшилось, его перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ. С того дня, 20 июля, состояние больного только ухудшалось и было крайне тяжелым. 2 августа он скончался. Редакция "Блокнот-Астрахань" приносит свои искренние соболезнования родным и близким умерших. Простите, что спустя два месяца, но это не наша вина.

Оперштаб сообщает, что заключительные диагнозы «коронавирусная инфекция» были выставлены патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики. На это, напоминаем, нужно максимум две недели. Почему мы узнаем о фактах гибели астраханцев от ковида спустя месяцы, остается загадкой, как и то, сколько на самом деле в Астрахани умерших от коронавируса. По официальным данным, на 23 сентября в нашем регионе зафиксировано 98 летальных исходов пациентов с COVID-19. А сколько на самом деле, нам предпочитают не сообщать.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0