Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 01.10.2020 10:27

Ещё двое астраханцев стали жертвами коронавируса

В Астраханской области зафиксировано ещё два летальных исхода пациентов с диагнозом "коронавирусная инфекция".

По данным оперативного штаба, 10 августа в Александровском ковид-госпитале скончались 2 пациента с COVID-19.

70-летний житель Харабалинского района спустя 5 дней после самолечения почувствовал себя плохо и 4 августа был госпитализирован в Детскую городскую поликлинику №1 для проведения КТ. Результаты показали, что у мужчины "двусторонняя пневмония". Тут же астраханца госпитализировали в госпиталь на базе Александровской больницы. Тест на коронавирус показал положительный результат. 8 августа состояние мужчины ухудшилось, его перевели в реанимационное отделение и подключили к ИВЛ. Несмотря на усилие медиков, мужчину спасти не удалось. 10 августа он скончался. 

75-летний житель Лиманского района 9 дней находился дома на самолечении. Но 5 августа состояние мужчины ухудшилось, и бригадой скорой помощи он был доставлен в инфекционную больницу с диагнозом "левосторонняя пневмония". 8 августа мужчине стало хуже и его доставили в приемное отделение АМОКБ для проведения КТ. Компьютерная томография показала, что у него "двусторонняя пневмония". 9 августа состояние мужчины резко ухудшилось. Он был переведён в реанимационное отделение и подключён к ИВЛ. Несмотря на проводимое лечение, спасти его не удалось. 10 августа он скончался.

Таким образом, 1 октября на территории Астраханской области зарегистрировано 114 летальных исходов пациентов с COVID-19.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0