Астрахань Пятница, 19 апреля
Здоровье, 14.10.2021 14:16

Ещё 231 астраханец заразился COVID-19

По оперативным данным на 14 октября в Астраханской области зарегистрировано уже 62 346 случаев заражения COVID-19.

Коронавирус снова начинает набирать обороты. За минувшие сутки к ним прибавился еще 231 пострадавший. На сегодняшний день от коронавируса скончалось 1785 астраханцев, что на 12 больше, по сравнению со вчерашними данными. 

На данный момент в Астраханской области вакцинировалось 338 612 человек (оба этапа иммунизации прошли 303 348 человек). К слову, в минздраве все же объяснили причину резкого спада количества астраханцев, сделавших прививку. Как сообщила первый заместитель руководителя ведомства Ольга Полынина, в федеральном минздраве немного изменили методику и вычеркнули из нашей сводки всех иностранцев или тех, то имеет временный вид на жительство. Таким образом вакцинируемых на три тысячи стало меньше.

В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходит лечение 1148 человек, свободно 23% коечного фонда. На амбулаторном лечении находятся 4618 человек.

На сегодняшний день коэффициент распространения инфекции равен 1,11.

Напомним, что сегодня в распоряжении "Блокнота-Астрахань" оказался список профессий, работников которых в ближайшее время обяжут вакцинироваться против коронавируса. Под обязательную прививочную кампанию попадают только астраханцы, достигшие 18 лет. Полный список можете посмотреть здесь.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

коронавирус в Астраханикоронавирусная сводкаоперативный штаб в АстраханиАстраханский минздрав
0
0