Астрахань Пятница, 26 апреля
Экономика, 06.10.2021 01:38

«Это ужасно»: астраханцы недовольны нововведениями для мигрантов

Новость о безограничительном въезде мигрантов для работы на полях вызвала массу эмоций у астраханцев. Не все остались довольны.

На днях Игорь Бабушкин в своём инстаграме сообщил, что теперь астраханские фермеры смогут привлекать работников-иностранцев без ограничений, тогда как раньше по всей территории России можно было нанимать не более 50% иностранцев.

"Для нашего региона это было одним из ключевых сдерживающих факторов в развитии области растениеводства. Сегодня благодаря нашей активной позиции эту ситуацию получилось переломить. Удалось найти понимание на федеральном уровне и поддержать астраханских аграриев. Сейчас на утверждении Правительства РФ находится проект постановления, согласно которому для Астраханской области сделано исключение", - сообщил глава региона.

Но многие подписчики губернатора без восторга восприняли эту новость.

"Это ужасно! На полях надо давать возможность зарабатывать на машинах своим сельчанам! Развивать свое сельское хозяйство и машиностроение. Разочарованы такой Вашей позицией
", - возмущался один астраханец.

"Кого конкретно нанимать будут? Какой язык учить? Скоро будем нац. меньшинством в регионе", - сетовал другой.

Перебивая сообщения о мигрантах, часть недовольных астраханцев пожаловалась на высокую цену на картошку, собак, а другие напомнили, что в Советском Союзе на полях работали студенты. Почему бы их не привлечь сейчас к работе. Но будет объективны, современная молодёжь, которая уже в 15 лет идёт к осознанности, вряд ли знает, как держать лопату в руках. Излишки 21 века. 

Но нашлись и те, кто посчитал, что идея правильная. 

"А если откровенно, соглашайтесь или нет, но местное население работать не особо хочет, если и работает то не шибко качественно, в своём большинстве имеет алкогольную или наркотическую зависимость. Так что все правильно, конкуренция должна быть честной. А "местному населению" надо бы призадуматься, не пора ли отказаться от алкоголя", - отметила астраханка.

"Это точно, работать наши не хотят или день выйдут неделю отдыхают а кто не знает лучше не пишите абы что....все умные но работать в поле не пойдут", - поддержала её другая девушка.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Игорь Бабушкинсельское хозяйство в Астраханиработа в Астрахани
0
1