Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 23.07.2021 14:02

Глазами очевидцев: астраханские маршрутчики продолжают подвергать опасности своих пассажиров

Месяц назад мы выкладывали видео, снятое астраханцами, как водители маршруток, чуть ли не наезжая на пешеходов, ехали на красный свет. Меньше похожих происшествий, видимо, не стало, и очевидцы засняли еще один инцидент. 

Вчера, 22 июля, водитель маршрутки №82, не дожидаясь, пока загорится нужный свет светофора, поехал на красный. Все это произошло на пересечении улиц Николая Островского и Волжская. Кадры опубликовали в группе "Аварии Астрахань". А теперь выход астраханцев, которые стали активно комментировать поступок водителя.

Один из подписчиков группы встал на защиту маршрутчика и выписал все причины, по которым водителя могут оправдать: "Он никому же не помешал; вы не знаете всей ситуации; красный был не совсем красный; а может в маршрутке рожали; срочно вызвали к президенту; вам хорошо, вы дома под сплитухой, а ему жарко стоять". Некоторые высказались о том, что правил для маршрутчиков действительно как будто нет: "Маршрутки и ПДД – это как две параллельные прямые, они никогда не пересекаются".

Другие вспомнили, что в некоторых странах такое разрешено. Может быть, у этого водителя свои правила или он не успел, после отдыха, перестроиться на наши правила дорожного движения? Такие вопросы задавали астраханцы в комментариях. 

Так или иначе, в таких ситуациях водители подвергают опасности не только себя, но и пассажиров. Это отметили местные жители: "Страшно за такое вождение". "Видео в ГИБДД, пускай наказывают этого недобросовестного нарушителя,. Подвергает людей опасности! Таких водителей лишать прав и возможности заниматься перевозкой людей пожизненно", - высказался один из молодых людей. 

К слову, аварий с участием маршруток случается довольно много. Так, 9 июля, в Астрахани столкнулись Renault и газель. Тогда все отделались ссадинами и ушибами. А на трассе «Астрахань - Образцово - Травино» водитель не справился с управлением, в результате чего маршрутка перевернулась. Трое пассажиров, находящихся в ней на тот момент, были госпитализированы с черепно-мозговыми травмами. 


Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

маршрутки в Астраханиастраханские маршрутчикимаршрутка в Астрахани поехала на красный
0
0