Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 19.09.2022 11:53

Губернатор Астраханской области принял участие в открытии нового детского сада «Матрёшка»

В рамках нацпроекта «Демография» в посёлке Кирпичный завод № 1 Приволжского района было выкуплено двухэтажное здание для обустройства детского сада.

Работы на объекте длились почти 10 лет, процессы сильно тормозили смены подрядчиков и юридические вопросы. Игорь Бабушкин вмешался в ситуацию и решил все вопросы – теперь новый садик «Матрёшка» готов принять 250 воспитанников.

«Это действительно долгожданное событие. Три года назад во время моей предвыборной кампании вы (жители посёлка) обратились ко мне с просьбой разрешить этот вопрос, который казался нерешаемым с правовой точки зрения. И мы нашли решение», – обратился Игорь Бабушкин ко всем присутствующим на церемонии открытия.

В новом детском саду работают 33 сотрудника, в том числе 15 воспитателей и 25 младших воспитателей, психолог и музыкальный руководитель. Для малышей здесь создали самые комфортные условия: просторные комнаты для занятий и сон-часа, физкультурный и музыкальный залы, современный пищеблок и кабинет для занятий с психологом. Сегодня в садик «Матрёшка» уже ходят 218 воспитанников: 88 малышей (от 1,5 до 3 лет) и 130 детей (от 3 до 7 лет).


В этом же населённом пункте глава региона проинспектировал ход капитального ремонта «Кирпичнозаводской средней общеобразовательной школы». Её ремонтируют в рамках народной программы партии «Единая Россия» и федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». По контракту работы окончат в мае следующего года.

На объекте уже выполнили отделку фасада по лицевой части здания, отремонтировали кровлю, обновили и заменили электропроводку, оштукатурили стены, заменили окна и начали установку радиаторов.


А пока воспитанники Кирпичнозаводской СОШ ездят на школьных автобусах в два близлежащих образовательных учреждения.

Кроме того, на этой неделе в Приволжском районе заработают ещё два детских сада – в Осыпном бугре и в Трёх протоках. В 2023 году здесь же откроют ясли-сад на 60 малышей до 3-х лет.

Как сообщил Игорь Бабушкин, всего в Астраханской области откроются ещё 16 дошкольных учреждений, шесть из них введут в эксплуатацию до конца 2022 года.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернатор Астраханской областиИгорь Бабушкиндетский сад Матрёшкаоткрытиевоспитанникидетималышишколакапитальный ремонтПриволжский район
0
0