Астрахань Вторник, 23 апреля
Общество, 24.09.2022 08:02

Губернатор Астраханской области встретился с участниками фестиваля «Поют дети России»

Сегодня, 24 сентября, победители всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» выступят на гала-концерте «С чего начинается Родина».

Предложение всероссийского хорового общества о проведении в сентябре 2022 года финального этапа в городе Астрахани поддержал губернатор Игорь Бабушкин: юным участникам фестиваля будет аккомпанировать симфонический оркестр «Астраханского театра оперы и балета», вместе с ними на одну сцену выйдут артисты балета и солисты.

Вчера, перед генеральной репетицией, с ребятами успел встретиться губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.


«Рад видеть вас на астраханской земле. Хочу пожелать всем успешного выступления. Финал конкурса пройдёт в кремле. Это для нас не только историческое место, но и площадка, где мы проводим важные культурные мероприятия. Проводим масштабно, с участием музыкантов прикаспийских государств. А сегодня здесь выступают лучшие детские хоры со всей страны. Для нас это важно и очень почётно», – признался глава региона участникам хоровых групп.

Среди 16 хоров, которые прибыли со всей России – от Сахалина до Новороссийска, – есть и хор «Соколята» из города Рыбинска Ярославской области, малой родины нашего губернатора. Игорь Бабушкин отдельно пожелал землякам успеха и сфотографировался на память.


Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернатор Астраханской областиИгорь БабушкинхордетиПоют дети Россиигала-концертС чего начинается РодинаСоколята
0
0