Астрахань Четверг, 25 апреля
Новый год, 21.12.2021 09:55

Игорь Бабушкин исполнит новогодние мечты юных астраханцев

Новый год - это время чудес и исполнения желаний. 20 декабря в Астраханской области официально стартовал проект "Ёлка желаний". В холле резиденции губернатора установили новогоднюю красавицу, которую украсили открытками с пожеланиями юных астраханцев. Вчера Игорь Бабушкин снял сразу три из них, как и в прошлом году.

"Новый год – долгожданный праздник для всех, а особенно - для детей. Это время, когда происходят настоящие чудеса. Здорово, что у нас есть удивительная «Ёлка желаний». С ней каждый может ненадолго стать волшебником и порадовать детей, которые особенно нуждаются в заботе и внимании взрослых. Искренне желаю, чтобы в канун праздника всё то, о чём мечтают ребятишки, сбылось. Ведь на свете нет ничего дороже счастливых детских глаз. С наступающим Новым годом, и пусть все мечты наших детей сбываются", – пожелал глава региона.

В числе счастливчиков, мечты которых губернатор исполнит лично, оказались 15-летние Пётр Маленкин и Вячеслав Лукьянов, а также 13-летняя Маргарита Колесова. Пожелания у всех абсолютно разные. Так, у Петра большие планы, он собирается поступить в военное училище и хочет потренироваться в стрельбе. Встреча с футбольной командой "Волгарь" стала мечтой Вячеслава. А Маргарите нужен новый телефон, на который она будет снимать выступления своего коллектива "Веселые нотки". 

Акция "Ёлка желаний" проходит в преддверии Нового года в рамках Всероссийского благотворительного проекта "Мечтай со мной". В этом году на ёлке в резиденции губернатора появилось более 300 заветных пожеланий детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и страдающих серьезными заболеваниями, а также из малоимущих семей.

Помимо Игоря Бабушкина шары сняли Олег Князев и Мария Пермякова. Так, председатель правительства исполнит мечту 13-летних Дмитрия и Николая Куршаковых. Ребята хотят пойти в пейнтбольный клуб. А глава города поможет 12-летней Любови Марьенко, которая загадала приготовить новогоднее блюдо с шеф-поваром в ресторане. 

Напомним о том, что присоединиться к акции может каждый желающий. Для этого можно снять шар с одной из ёлок, которые будут установлены в Астрахани, а также можно поучаствовать онлайн - на портале "Елка желаний.рф". В этом году на сайте собрали уже более 100 тысяч заявок, тогда как в прошлом набралось около 20 тысяч.

В прошлом году редакция "Инфоштаб" приняла участие в акции. Мы купили сладкие гостинцы и сделали немного счастливее сразу четверых астраханцев. Ребята лично познакомились с Дедом Морозом и потрогали его за бороду, что было их мечтой каждого из них. 



Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Елка желаний в Астраханигубернатор исполняет мечты астраханцевИгорь БабушкинМария Пермякова
0
0