Астрахань Четверг, 25 апреля
АВТО, 07.06.2021 13:15

Игорь Бабушкин обещает открыть Милицейский мост 31 августа с любым подрядчиком

Известная народная пословица глаголит, что обещанного три года ждут. Но нам осталось ждать чуть меньше трёх месяцев, и 31 августа в торжественной, а может не очень, обстановке откроют движение по одной полосе Милицейского моста.

Об этом сегодня сообщил новый подрядчик во время осмотра ремонта многострадального моста. Конечно, не такого, как через реку Белый Ильмень. Но всё же этот объект тоже требует особого внимания. Изначально мост планировали открывать 31 декабря 2021 года. Но потом жителей Зацаревья обрадовали: 1 сентября вернут одну полосу. 

Но время шло, работы стояли, и после очередного обхода моста губернатором выяснилось: подрядчик сильно отстаёт по срокам. Обещал исправить ситуацию. Но спустя два месяца стало понятно: пора прощаться со знакомыми лицами и искать новых.

DSC05723.jpg

Новых нашли спустя месяц. С 1 июня заключили контракт с новым подрядчиком. На данный момент на мосту задействованы 38 человек и 15 единиц техники. Монтажники работают по 12 часов. И как обещает подрядчик, уже 31 августа будет открыта одна полоса. Также на помощь подрядчику выйдет субподрядная организация для выполнения дорожных работ.

Кроме того, те самые балки, которые в прошлый раз где-то застряли и никак не могли доехать до Астрахани, в этот раз, по словам подрядчика, придут в срок. И уже к 1 июля будут установлены. А чтобы не словить эффект дежавю, Игорь Бабушкин попросил подготовить план выполнения работ и каждую неделю по нему отчитываться. 

"Мы должны сделать так, чтобы 31 августа открыть движение в торжественной или не торжественной обстановке. На сегодняшний день исходя из объема завезённого материала, количества техники и рабочих, могу сказать: такого с начала реконструкции моста не было. Поэтому я очень благодарен новому подрядчику и прошу не снижать новый темп", - отметил Игорь Бабушкин, сообщив, что за неделю новым подрядчиком было сделано больше, чем старым за полгода.

Отвечая на вопросы журналистов, уверен ли он в новом подрядчике, губернатор сказал, что да, уверен. 

"Да, у меня есть уверенность в том, что мы мост сделаем и запустим с этим подрядчиком. Если не будет справляться, то с другим", - прокомментировал глава региона.

DSC05690.jpg
DSC05714.jpg
DSC05676.jpg

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0