Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 09.05.2023 07:15

Игорь Бабушкин поздравил астраханских ветеранов войны и тружеников тыла с Днем Победы

Сегодня наступило 9 мая, День Победы над фашистской Германией в 1945 году силами Советского Союза, бывших советских республик и ряда европейских стран. Для российского народа этот день – символ героизма и непоколебимого духа. Ради мира свои жизни отдали более 27 миллионов советских людей.

В связи с важным праздником, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, Трудового фронта:

«Поздравляю вас с самым дорогим для нашего народа праздником – Днем Победы! 78 лет назад наши воины разгромили фашизм. За мир и свободу наш народ заплатил огромную цену. Более 160 тысяч жителей области с оружием в руках встали на защиту Родины. Многие из них в рядах прославленной 28-й армии гнали врага от рубежей Хулхуты до самого Берлина».

Игорь Бабушкин горд тем, что 127 наших земляков были награждены Золотой звездой Героя Советского Союза и заявил, что подвиги астраханцев, – комбата Анатолия Сергеева, летчиков-истребителей Степана Здоровцева и Николая Скоморохова и многих-многих других, – навсегда останутся с нами.

Нельзя забывать и о самопожертвовании тех, кто с полной отдачей работали в тылу, обеспечивали фронт снаряжением, оружием, горючим, продовольствием: «Вклад тружеников в Победу отмечен Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Его указом Астрахань по праву удостоена почетного звания «Город трудовой доблести».

Глава региона верит, что святой долг всех нас – сохранить память о самоотверженности и беззаветном мужестве наших рабочих и солдат для будущих поколений. К его сожалению, нацизм пытается возродиться на земле, с которой был изгнан. И вновь астраханские бойцы, как наши деды и прадеды, сражаются за мирную жизнь миллионов людей на специальной военной операции; и вновь жители региона сплотились, чтобы обеспечить им надежный тыл и противостоять попыткам недругов ослабить нашу страну.

«И вновь, как и десятилетия назад, мы сделаем все для Победы! С праздником, дорогие земляки! Мира и благополучия, здоровья и сил для новых свершений во благо нашей Родины!», – резюмировал Игорь Бабушкин.

Редакция «Блокнот Астрахань» присоединяется к поздравлениям губернатора, желает всем астраханцам мирного неба над головой.



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторпоздравлениеИгорь БабушкинВеликая Отечественная война9 маяДень Победыветеранытруженики тылаСВО
0
0