Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 21.06.2020 09:18

Игорь Бабушкин поздравил медработников с праздником

Каждый год в третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника. Этот год стал особенным для них. 

Слова благодарности, искренние и тёплые поздравления выразил глава региона. Начал Игорь Бабушкин поздравления с того, что многие медицинские работники встречают этот праздник на "передовой", борясь за жизнь астраханцев, которые вступили в нелёгкую схватку с коронавирусом.

"Более 2 тысяч медиков сегодня находятся непосредственно в инфекционных госпиталях. В эти тяжелые дни пандемии COVID-19 самоотверженно исполняют свой профессиональный долг бригады скорой медицинской помощи, врачи и медсестры больниц и поликлиник, сельские фельдшеры, санитары, водители, диспетчеры.

Пандемия в очередной раз показала нашему обществу, насколько важна и ответственна профессия медицинского работника. Рискуя своим здоровьем, вы помогаете другим людям, как это уже не раз было в истории российской медицины. На ваших плечах сейчас жизнь и здоровье наших земляков", - сказал глава региона.

Губернатор поблагодарил медиков за труд, профессионализм. За то, что каждый из них предан своему делу и смог выдержать и выстоять те сложности и препятствия, которые принёс COVID-19 в их жизнь и работу.

Свою речь он закончил пожеланиями счастья, благополучия семье и огромного здоровья.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0